ITALO MUS

ITALO MUS

Chatillon AO 1892 - Saint Vincent AO 1967

OPERE DI ITALO MUS IN ASTA

italo mus: Contadinella Valdostana
ITALO MUS
Contadinella Valdostana
Pastelli su carta cm 41x31 firmato in basso a dx I.Mus

StimaSTIMA

24/02/2024

LOTTO N.
40

italo mus: Lavatoio di paese
ITALO MUS
Lavatoio di paese
Olio su tavola cm 16,5x23 firmato in basso a dx I.Mus

StimaSTIMA

13/01/2024

LOTTO N.
58

italo mus: Colori d'autunno
ITALO MUS
Colori d'autunno
Olio su tavola cm 30x40 firmato in basso a dx I.Mus

StimaSTIMA
2500-3000

04/11/2023

LOTTO N.
25

italo mus: Lago del Gran San Bernardo
ITALO MUS
Lago del Gran San Bernardo
Olio su tavola cm 49x70 firmato in basso a dx I.Mus

StimaSTIMA
3500-4000

07/10/2023

LOTTO N.
21

italo mus: Baite nella neve
ITALO MUS
Baite nella neve
Olio su tela cm 40x50 firmato in basso a dx I.Mus

StimaSTIMA
4500-5000

11/03/2023

LOTTO N.

italo mus: Cervino
ITALO MUS
Cervino
Olio su tela cm 112x90

StimaSTIMA
10000-12000

22/05/2021

LOTTO N.

italo mus: -
ITALO MUS
Olio

StimaSTIMA

LOTTO N.
123

italo mus: Al riparo dalla pioggia
ITALO MUS
Al riparo dalla pioggia
Olio su Tavola cm 30 x 40

StimaSTIMA
3000-4000

LOTTO N.
21

italo mus: Alla finestra
ITALO MUS
Alla finestra
Olio su tavola cm 49,5 x 70

StimaSTIMA
5000-6000

LOTTO N.
20