LAZZARO PASINI

LAZZARO PASINI

Reggio nell'Emilia 1861 - Milano 1949

OPERE DI LAZZARO PASINI IN ASTA

lazzaro pasini: Pomeriggio primaverile
LAZZARO PASINI
Pomeriggio primaverile
Olio su tavola cm 39,5x29,5 firmato in basso a dx L.Pasini

StimaSTIMA
900-1000

07/10/2023

LOTTO N.
38

lazzaro pasini: Ombre sul lago
LAZZARO PASINI
Ombre sul lago
Olio su tela cm 49,5x44,5 firmato in basso a dx Laz.Pasini

StimaSTIMA

03/12/2022

LOTTO N.