LIDIO AJMONE

LIDIO AJMONE

Coggiola (VC) 1884 - Andezeno (TO) 1945

OPERE DI LIDIO AJMONE IN ASTA

lidio ajmone: Marina ligure
LIDIO AJMONE
Marina ligure
Olio su tavola cm 34x45 firmato in basso a dx e datato 1921

StimaSTIMA
1300 - 1500

25/06/2022

LOTTO N.

lidio ajmone: Rododendri a Valtournenche
LIDIO AJMONE
Rododendri a Valtournenche
Olio su tela cm 53x63 firmato in basso a dx L.Ajmone

StimaSTIMA

21/05/2022

LOTTO N.
10

lidio ajmone: Paesaggio montano
LIDIO AJMONE
Olio su tavola cm 17x23

StimaSTIMA

LOTTO N.
19

lidio ajmone: Barche in secca, lago Maggiore
LIDIO AJMONE
Barche in secca, lago Maggiore
Olio su tavola cm 23,5x32,5

StimaSTIMA

LOTTO N.
11

lidio ajmone: Lago Maggiore
LIDIO AJMONE
Lago Maggiore
Olio su tavola cm 23,5x32,5

StimaSTIMA

LOTTO N.
33