LIDIO AJMONE

LIDIO AJMONE

Coggiola (VC) 1884 - 1945 Andezeno (TO)

OPERE DI LIDIO AJMONE IN ASTA

lidio ajmone: Tramonto sul mare
LIDIO AJMONE
Tramonto sul mare
Olio su tavola cm 10,5x7 firmato in basso a sx L.Ajmone

StimaSTIMA

08/01/2023

LOTTO N.

lidio ajmone: Marina ligure
LIDIO AJMONE
Marina ligure
Olio su tavola cm 34x45 firmato in basso a dx e datato 1921

StimaSTIMA
1300 - 1500

25/06/2022

LOTTO N.

lidio ajmone: Rododendri a Valtournenche
LIDIO AJMONE
Rododendri a Valtournenche
Olio su tela cm 53x63 firmato in basso a dx L.Ajmone

StimaSTIMA

21/05/2022

LOTTO N.
10

lidio ajmone: Paesaggio montano
LIDIO AJMONE
Olio su tavola cm 17x23

StimaSTIMA

LOTTO N.
19

lidio ajmone: Barche in secca, lago Maggiore
LIDIO AJMONE
Barche in secca, lago Maggiore
Olio su tavola cm 23,5x32,5

StimaSTIMA

LOTTO N.
11

lidio ajmone: Lago Maggiore
LIDIO AJMONE
Lago Maggiore
Olio su tavola cm 23,5x32,5

StimaSTIMA

LOTTO N.
33