LORENZO DELLEANI

LORENZO DELLEANI

Pollone (VC) 1840 - Torino 1908

OPERE DI LORENZO DELLEANI IN ASTA

lorenzo delleani: Il Cervino
LORENZO DELLEANI
Il Cervino
Olio su tavola cm 43,5x29,5 datato 23/08/1906

StimaSTIMA
4000-5000

09/04/2022

LOTTO N.
0

lorenzo delleani: Il lago del Mucrone
LORENZO DELLEANI
Il lago del Mucrone
Olio su tavola cm 44,5x30,5

StimaSTIMA
7000 - 8000

04/12/2021

LOTTO N.

lorenzo delleani: Trasparenze, stagno di Morozzo
LORENZO DELLEANI
Trasparenze, stagno di Morozzo
Olio su tavola cm 31,5 x 45

StimaSTIMA
6000 - 7000

LOTTO N.