LORENZO DELLEANI

LORENZO DELLEANI

Pollone (VC) 1840 - Torino 1908

OPERE DI LORENZO DELLEANI IN ASTA

lorenzo delleani: Oropa
LORENZO DELLEANI
Oropa
Olio su tavola cm 31x43 datato in basso a dx 29.9.1907

StimaSTIMA
3500-4000

15/04/2023

LOTTO N.
11

lorenzo delleani: tra le nubi
LORENZO DELLEANI
tra le nubi
Olio su tavola cm 43x29 datato in basso dx

StimaSTIMA
3500-4000

15/04/2023

LOTTO N.
12

lorenzo delleani: Chiesetta montana
LORENZO DELLEANI
Chiesetta montana
Olio su tavola cm 44x31

StimaSTIMA

03/12/2022

LOTTO N.

lorenzo delleani: Il Po a Torino
LORENZO DELLEANI
Il Po a Torino
Olio su tavola cm 45x31

StimaSTIMA
7000 - 8000

21/05/2022

LOTTO N.

lorenzo delleani: Il lago del Mucrone
LORENZO DELLEANI
Il lago del Mucrone
Olio su tavola cm 44,5x30,5

StimaSTIMA
7000 - 8000

04/12/2021

LOTTO N.

lorenzo delleani: Trasparenze, stagno di Morozzo
LORENZO DELLEANI
Trasparenze, stagno di Morozzo
Olio su tavola cm 31,5 x 45

StimaSTIMA
6000 - 7000

LOTTO N.