LORENZO GIGNOUS

LORENZO GIGNOUS

Modena 1862 - Porto Ceresio (VA) 1958

OPERE DI LORENZO GIGNOUS IN ASTA

lorenzo gignous: Paesaggi
LORENZO GIGNOUS
Paesaggi
Olio su cartone cm 17x13,5 - 13,5x8 - 17x13,5

StimaSTIMA

08/01/2022

LOTTO N.

lorenzo gignous: Raccolta delle olive
LORENZO GIGNOUS
Raccolta delle olive
Olio su tavola cm 21x37 firmato in basso a sx

StimaSTIMA
900 - 1000

LOTTO N.
18

lorenzo gignous: Colori d'autunno
LORENZO GIGNOUS
Colori d'autunno
Olio su cartone cm 28x21 firmato in basso a sx

StimaSTIMA

LOTTO N.
17

lorenzo gignous: Rammendano le reti
LORENZO GIGNOUS
Rammendano le reti
olio su cartone cm 27,5x44

StimaSTIMA

LOTTO N.
15