LUCIA CROTTI

LUCIA CROTTI

Monza 1877 - Torre Pellice (TO) 1960

OPERE DI LUCIA CROTTI IN ASTA

lucia crotti: Paesaggio montano
LUCIA CROTTI
Olio su tavola cm 20x27 firmato in basso a dx

StimaSTIMA

LOTTO N.

lucia crotti: Baite sopra Champoluc, Valle d'Aosta
LUCIA CROTTI
Baite sopra Champoluc, Valle d'Aosta
Olio su tela cm 37x47 firmato in basso a dx

StimaSTIMA
600-800

LOTTO N.

lucia crotti: Il Monte Bianco visto dal colle del Checrouit
LUCIA CROTTI
Il Monte Bianco visto dal colle del Checrouit
Olio su tela cm 65x84,5 firmato in basso a dx

StimaSTIMA

LOTTO N.

lucia crotti: Angolo di Chioggia
LUCIA CROTTI
Angolo di Chioggia
Olio su tela cm 50x59,5 firmato in basso a dx

StimaSTIMA

LOTTO N.
38

lucia crotti: Tornando a casa
LUCIA CROTTI
Tornando a casa
Olio su tavola cm 33x50

StimaSTIMA

24/10/2020

LOTTO N.
17

lucia crotti: Cortina d'Ampezzo
LUCIA CROTTI
Cortina d'Ampezzo
Olio su tavola cm 32,5x49

StimaSTIMA

LOTTO N.
21

lucia crotti: Portici di Palazzo Ducale, Venezia
LUCIA CROTTI
Portici di Palazzo Ducale, Venezia
Olio su tavola cm 34x50

StimaSTIMA

LOTTO N.
35

lucia crotti: Spiaggia alla Mortola, Ventimiglia
LUCIA CROTTI
Spiaggia alla Mortola, Ventimiglia
Olio su tavola cm 28,5x44

StimaSTIMA

LOTTO N.
101