LUIGI PAGAN

LUIGI PAGAN

Chioggia 1907-1990

OPERE DI LUIGI PAGAN IN ASTA

luigi pagan: Pescatori in Laguna
LUIGI PAGAN
Pescatori in Laguna
Olio su tela cm 50x70 firmato in basso a sx L.Pagan

StimaSTIMA

27/04/2024

LOTTO N.
21

luigi pagan: Nel porto
LUIGI PAGAN
Nel porto
Olio su tavola cm 27x35 firmato in basso a sx L.Pagan

StimaSTIMA

24/02/2024

LOTTO N.
27

luigi pagan: Cucendo le reti
LUIGI PAGAN
Cucendo le reti
Olio su tavola cm 10x15 firmato in alto a sx L.Pagan

StimaSTIMA
200-300

13/01/2024

LOTTO N.
32

luigi pagan: Raccolta dei molluschi
LUIGI PAGAN
Raccolta dei molluschi
Olio su tavola cm 10x14,5 firmato in basso a sx L.Pagan

StimaSTIMA
200-300

13/01/2024

LOTTO N.
31

luigi pagan: Veduta di Chioggia
LUIGI PAGAN
Veduta di Chioggia
Olio su tavola cm 18,5x22,5 firmato in basso a dx L.Pagan

StimaSTIMA
350-400

13/01/2024

LOTTO N.
30

luigi pagan: Chioggia
LUIGI PAGAN
Chioggia
Olio su tavola cm 30x40 firmato in basso a sx Pagan

StimaSTIMA

04/11/2023

LOTTO N.
42

luigi pagan: Case e vele a Chioggia, La basilica d'oro a Venezia, Sole e macchiette a Chioggia
LUIGI PAGAN
Case e vele a Chioggia, La basilica d'oro a Venezia, Sole e macchiette a Chioggia
Olio su compensato cm 21, cm 20,8x21, cm 20

StimaSTIMA

LOTTO N.
30