LUIGI SERENA

LUIGI SERENA

Montebelluna (TV) 1855 - Treviso 1911

OPERE DI LUIGI SERENA IN ASTA

luigi serena: Ritratto femminile
LUIGI SERENA
Ritratto femminile
Olio su tela applicata cm 36x24 firmato in basso a dx L.Serena

StimaSTIMA

24/02/2024

LOTTO N.
33

luigi serena: Il maniscalco
LUIGI SERENA
Il maniscalco
Olio su cartone cm 18,5x45,5

StimaSTIMA
4000-4500

24/04/2021

LOTTO N.
37

luigi serena: Ragazzino
LUIGI SERENA
Ragazzino
Olio su tavola cm 21x14,5

StimaSTIMA

27/03/2021

LOTTO N.
35

luigi serena: Profilo di ragazza
LUIGI SERENA
Profilo di ragazza
Olio su tavola cm 20 x 13

StimaSTIMA
2500-3500

LOTTO N.
20