LUIGI ZAGO

LUIGI ZAGO

Villafranca di Verona (VR) 1894 - Mendoza 1952

OPERE DI LUIGI ZAGO IN ASTA

luigi zago: Il ponte di ferro, Lecco
LUIGI ZAGO
Il ponte di ferro, Lecco
Olio su cartone cm 32,5x40,5 firmato in basso a destra

StimaSTIMA

12/03/2022

LOTTO N.
38

luigi zago: Paesaggio con lago
LUIGI ZAGO
Paesaggio con lago
Olio su tavola cm 44,5x59,5 firmato in basso a sinistra

StimaSTIMA

12/03/2022

LOTTO N.
49

luigi zago: Strada di paese
LUIGI ZAGO
Strada di paese
Olio su cartone cm 59,5x49,5

StimaSTIMA

12/03/2022

LOTTO N.
50

luigi zago: Paesaggio con neve
LUIGI ZAGO
Paesaggio con neve
Olio su cartone cm 40x33

StimaSTIMA

12/02/2022

LOTTO N.
28

luigi zago: Paesaggio collinare
LUIGI ZAGO
Paesaggio collinare
Olio su tela cm 69,5x90

StimaSTIMA

LOTTO N.
47

luigi zago: Moltrasio, lago di Como
LUIGI ZAGO
Moltrasio, lago di Como
Olio su tela cm 69,5x90

StimaSTIMA
3000-3500

LOTTO N.
38