MARIO MENICHETTI

MARIO MENICHETTI

Livorno 1889-1975

OPERE DI MARIO MENICHETTI IN ASTA

mario menichetti: Chiesetta di paese
MARIO MENICHETTI
Chiesetta di paese
Olio su tavola cm 6x9 firmato in basso a sx Menichetti

StimaSTIMA
300 - 400

08/01/2023

LOTTO N.
42

mario menichetti: Marina livornese
MARIO MENICHETTI
Marina livornese
Olio su tela cm 8x24 firmato in basso a dx Menichetti

StimaSTIMA

08/01/2023

LOTTO N.
40

mario menichetti: La chioccia
MARIO MENICHETTI
La chioccia
Olio su cartone cm 10x10 firmato in basso a dx M.Menichetti

StimaSTIMA

08/01/2023

LOTTO N.
41

mario menichetti: Passeggiando
MARIO MENICHETTI
Passeggiando
Olio su cartone cm 15x10

StimaSTIMA

09/01/2022

LOTTO N.
50