MARIO ORNATI

MARIO ORNATI

Vigevano 1887 - Milano 1955

OPERE DI MARIO ORNATI IN ASTA

mario ornati: Via di paese - 1932
MARIO ORNATI
Via di paese - 1932
Olio su tavola cm 41x34,5 firmato in basso a dx M.Ornati

StimaSTIMA

24/02/2024

LOTTO N.
17

mario ornati: Lago Lombardo
MARIO ORNATI
Lago Lombardo
Olio su tela cm 70x100 firmato in basso a dx M.Ornati

StimaSTIMA
1500-1700

04/11/2023

LOTTO N.
31

mario ornati: Lago di Como
MARIO ORNATI
Lago di Como

StimaSTIMA
1500-1700

04/11/2023

LOTTO N.
32

mario ornati: San Michele di Pagana
MARIO ORNATI
San Michele di Pagana
Olio su tavola cm 35x44,5

StimaSTIMA
1200-1500

25/06/2022

LOTTO N.
17

mario ornati: Primavera
MARIO ORNATI
Primavera
Olio su tela cm 44 x 66

StimaSTIMA
1100 - 1300

LOTTO N.
45