MILLO BORTOLUZZI

MILLO BORTOLUZZI

Treviso 1868 - Dolo 1933

OPERE DI MILLO BORTOLUZZI IN ASTA

millo bortoluzzi: Cane da caccia
MILLO BORTOLUZZI
Cane da caccia
Olio su cartone cm 38x38 firmato in basso a sx Bortoluzzi

StimaSTIMA

27/04/2024

LOTTO N.
36

millo bortoluzzi: La dogana a Venezia
MILLO BORTOLUZZI
La dogana a Venezia
Olio su tavola cm 37x38 firmato in basso a sx Millo Bortoluzzi

StimaSTIMA
1400-1500

27/04/2024

LOTTO N.
35

millo bortoluzzi: Il cacciatore
MILLO BORTOLUZZI
Il cacciatore
Olio su cartone cm 37,5x37,5 firmato in basso a sx M.Bortoluzzi

StimaSTIMA
1300 - 1500

24/02/2024

LOTTO N.

millo bortoluzzi: Il Vesuvio innevato
MILLO BORTOLUZZI
Il Vesuvio innevato
Olio su tela cm 68x84

StimaSTIMA

LOTTO N.
55