MODESTO FAUSTINI

MODESTO FAUSTINI

Brescia 1839 - Roma 1891

OPERE DI MODESTO FAUSTINI IN ASTA

modesto faustini: Donna di profilo
MODESTO FAUSTINI
Donna di profilo
Olio su tavola cm 30,4x22,6 siglato in alto a dx M.F

StimaSTIMA
3000 - 3500

LOTTO N.
24

modesto faustini: Villa di Bordighera
MODESTO FAUSTINI
Villa di Bordighera
Acquarello su carta cm 27x48,5 datato 1875

StimaSTIMA

LOTTO N.
21