ORAZIO PIGATO

ORAZIO PIGATO

Reggio Calabria 1896 - Verona 1966

OPERE DI ORAZIO PIGATO IN ASTA

orazio pigato: Colline veronesi
ORAZIO PIGATO
Colline veronesi
Olio su cartone cm 18,5x30,5 firmato in basso a dx Pigato

StimaSTIMA

07/01/2023

LOTTO N.
20

orazio pigato: Casolare
ORAZIO PIGATO
Casolare
Olio su cartone cm 14,5x21 firmato in basso a dx Pigato

StimaSTIMA
600-800

08/01/2023

LOTTO N.
19

orazio pigato: Ulivi sul Garda
ORAZIO PIGATO
Ulivi sul Garda
Olio su tavola cm 50x60 firmato in basso a dx Pigato datato 4 - XIV

StimaSTIMA

01/10/2022

LOTTO N.
28