ORESTE PALTRINIERI

ORESTE PALTRINIERI

Verona 1873 - Viareggio (LU) 1966

OPERE DI ORESTE PALTRINIERI IN ASTA

oreste paltrinieri: Mulini sull'Adige a Verona 1894
ORESTE PALTRINIERI
Mulini sull'Adige a Verona 1894
Olio su tavola cm 27x53 firmato in basso a dx Paltrinieri

StimaSTIMA

01/10/2022

LOTTO N.
25

oreste paltrinieri: Paesaggio montano
ORESTE PALTRINIERI
Olio su tela cm 50x100

StimaSTIMA

01/10/2022

LOTTO N.
24

oreste paltrinieri: Ponte di Castelvecchio a Verona
ORESTE PALTRINIERI
Ponte di Castelvecchio a Verona
Olio su tela cm 27,5x39,5

StimaSTIMA

09/10/2021

LOTTO N.
26

oreste paltrinieri: S.Antonio a Milano 1933
ORESTE PALTRINIERI
S.Antonio a Milano 1933
Olio su tela cm 35x50

StimaSTIMA

LOTTO N.