ORESTE PALTRINIERI

ORESTE PALTRINIERI

Verona 1873 - Viareggio (LU) 1966

OPERE DI ORESTE PALTRINIERI IN ASTA

oreste paltrinieri: Mattino a Chiesa in Valmalenco
ORESTE PALTRINIERI
Mattino a Chiesa in Valmalenco
Olio su cartone cm 40x30 firmato in basso a dx Paltrinieri

StimaSTIMA

27/04/2024

LOTTO N.
33

oreste paltrinieri: Canale a Viareggio
ORESTE PALTRINIERI
Canale a Viareggio
Olio su tavola cm 26x49 firmato in basso a dx Paltrinieri

StimaSTIMA
700-800

27/04/2024

LOTTO N.

oreste paltrinieri: Giardino fiorito
ORESTE PALTRINIERI
Giardino fiorito
Olio su cartone cm 30x23,5 firmato in basso a sx Paltrinieri

StimaSTIMA

27/04/2024

LOTTO N.
32

oreste paltrinieri: Canale di Viareggio
ORESTE PALTRINIERI
Canale di Viareggio
Olio su tavola cm 23,5x29 firmato in basso a dx O.Paltrinieri

StimaSTIMA
500-700

04/11/2023

LOTTO N.
41

oreste paltrinieri: Casolare a Viareggio
ORESTE PALTRINIERI
Casolare a Viareggio
Olio su tavola cm 17x34 firmato in basso a dx O.Paltrinieri

StimaSTIMA
500-700

04/11/2023

LOTTO N.
44

oreste paltrinieri: Mulini sull'Adige a Verona 1894
ORESTE PALTRINIERI
Mulini sull'Adige a Verona 1894
Olio su tavola cm 27x53 firmato in basso a dx Paltrinieri

StimaSTIMA

01/10/2022

LOTTO N.
25

oreste paltrinieri: Paesaggio montano
ORESTE PALTRINIERI
Olio su tela cm 50x100 firmato in basso a dx Paltrinieri

StimaSTIMA

01/10/2022

LOTTO N.
24

oreste paltrinieri: Ponte di Castelvecchio a Verona
ORESTE PALTRINIERI
Ponte di Castelvecchio a Verona
Olio su tela cm 27,5x39,5

StimaSTIMA

09/10/2021

LOTTO N.
26

oreste paltrinieri: S.Antonio a Milano 1933
ORESTE PALTRINIERI
S.Antonio a Milano 1933
Olio su tela cm 35x50

StimaSTIMA

LOTTO N.