OTTORINO CAMPAGNARI

OTTORINO CAMPAGNARI

Mestre 1910 - Torino 1982

OPERE DI OTTORINO CAMPAGNARI IN ASTA

ottorino campagnari: Fienagione in Val di Rhemes
OTTORINO CAMPAGNARI
Fienagione in Val di Rhemes
Olio su tavola cm 30x24,5 firmato in basso a sx O.Campagnari

StimaSTIMA

06/04/2024

LOTTO N.
38

ottorino campagnari: Frazione di Novalesa, Val di Susa (TO)
OTTORINO CAMPAGNARI
Frazione di Novalesa, Val di Susa (TO)
Olio su tela cm 49x59 firmato in basso a dx O.Campagnari

StimaSTIMA

04/11/2023

LOTTO N.

ottorino campagnari: Castel Delfino, Val Varaita (CN)
OTTORINO CAMPAGNARI
Castel Delfino, Val Varaita (CN)
Olio su tavola cm 50x40 firmato in basso a dx O.Campagnari

StimaSTIMA

04/11/2023

LOTTO N.

ottorino campagnari: Pascolo al Breiul (Monte Cervino)
OTTORINO CAMPAGNARI
Pascolo al Breiul (Monte Cervino)
Olio su tela cm 60x80 firmato in basso a dx O.Campagnari

StimaSTIMA
1300-1500

07/10/2023

LOTTO N.

ottorino campagnari: Balme - Val d'Ala
OTTORINO CAMPAGNARI
Balme - Val d'Ala
Olio su tela cm 50x60 firmato in basso a dx O.Campagnari

StimaSTIMA

07/10/2023

LOTTO N.

ottorino campagnari: Val Ferret, Courmayeur
OTTORINO CAMPAGNARI
Val Ferret, Courmayeur

StimaSTIMA

07/10/2023

LOTTO N.
25

ottorino campagnari: Controluce in Val Ferret, Courmayeur
OTTORINO CAMPAGNARI
Controluce in Val Ferret, Courmayeur

StimaSTIMA

07/10/2023

LOTTO N.
24

ottorino campagnari: Il Cervino dalla Valtournenche
OTTORINO CAMPAGNARI
Il Cervino dalla Valtournenche
Olio su cartone cm 39,5x50,5 firmato in basso a dx O.Campagnari

StimaSTIMA

15/04/2023

LOTTO N.
47

ottorino campagnari: Gressoney-La-Trinité
OTTORINO CAMPAGNARI
Gressoney-La-Trinité
Olio su masonite cm 50x40 firmato in basso a dx O.Campagnari

StimaSTIMA
1400-1600

15/04/2023

LOTTO N.
36

ottorino campagnari: Alla fonte
OTTORINO CAMPAGNARI
Alla fonte
Olio su tela cm 70x50 firmato in basso a dx O.Campagnari

StimaSTIMA

15/04/2023

LOTTO N.
13

ottorino campagnari: Bardonecchia Vecchio Borgo
OTTORINO CAMPAGNARI
Bardonecchia Vecchio Borgo
Olio su tela cm 60x40 firmato in basso a dx O.Campagnari

StimaSTIMA

11/03/2023

LOTTO N.

ottorino campagnari: La Val d'Ayas
OTTORINO CAMPAGNARI
La Val d'Ayas
Olio su compensato cm 50x40 firmato in basso a dx O.Campagnari

StimaSTIMA

01/10/2022

LOTTO N.

ottorino campagnari: Veduta di Celle Ligure
OTTORINO CAMPAGNARI
Veduta di Celle Ligure
Olio su tela cm 69x100 firmato in basso a dx

StimaSTIMA

25/06/2022

LOTTO N.

ottorino campagnari: Gressoney ed il Monte Rosa
OTTORINO CAMPAGNARI
Gressoney ed il Monte Rosa
Olio su compensato cm 38x50 firmato in basso a dx O.Campagnari

StimaSTIMA

09/04/2022

LOTTO N.

ottorino campagnari: Lago Blu e Monte Cervino
OTTORINO CAMPAGNARI
Lago Blu e Monte Cervino
Olio su tela cm 59x120 firmato in basso a destra

StimaSTIMA

12/03/2022

LOTTO N.
11

ottorino campagnari: Al pascolo
OTTORINO CAMPAGNARI
Al pascolo
Olio su tavola cm 29x40

StimaSTIMA

09/10/2021

LOTTO N.
8

ottorino campagnari: Mareggiata
OTTORINO CAMPAGNARI
Mareggiata
Olio su tela cm 60x118

StimaSTIMA

09/10/2021

LOTTO N.

ottorino campagnari: Punta di Capo Noli in Liguria
OTTORINO CAMPAGNARI
Punta di Capo Noli in Liguria
Olio su tela cm 80x110

StimaSTIMA

LOTTO N.
40