OTTORINO CAMPAGNARI

OTTORINO CAMPAGNARI

Mestre (VE) 1910 - Torino 1982

OPERE DI OTTORINO CAMPAGNARI IN ASTA

ottorino campagnari: La Val d'Ayas
OTTORINO CAMPAGNARI
La Val d'Ayas
Olio su compensato cm 50x40 firmato in basso a dx O.Campagnari

StimaSTIMA

01/10/2022

LOTTO N.

ottorino campagnari: Veduta di Celle Ligure
OTTORINO CAMPAGNARI
Veduta di Celle Ligure
Olio su tela cm 69x100

StimaSTIMA

25/06/2022

LOTTO N.

ottorino campagnari: Gressoney ed il Monte Rosa
OTTORINO CAMPAGNARI
Gressoney ed il Monte Rosa
Olio su compensato cm 38x50 firmato in basso a dx O.Campagnari

StimaSTIMA

09/04/2022

LOTTO N.

ottorino campagnari: Lago Blu e Monte Cervino
OTTORINO CAMPAGNARI
Lago Blu e Monte Cervino
Olio su tela cm 59x120 firmato in basso a destra

StimaSTIMA

12/03/2022

LOTTO N.
11

ottorino campagnari: Al pascolo
OTTORINO CAMPAGNARI
Al pascolo
Olio su tavola cm 29x40

StimaSTIMA

09/10/2021

LOTTO N.
8

ottorino campagnari: Mareggiata
OTTORINO CAMPAGNARI
Mareggiata
Olio su tela cm 60x118

StimaSTIMA

09/10/2021

LOTTO N.

ottorino campagnari: Punta di Capo Noli in Liguria
OTTORINO CAMPAGNARI
Punta di Capo Noli in Liguria
Olio su tela cm 80x110

StimaSTIMA

LOTTO N.
40