PAOLO SALA

PAOLO SALA

Milano 1859 - 1924

OPERE DI PAOLO SALA IN ASTA

paolo sala: Paesaggio montano
PAOLO SALA
Olio su cartone cm 52,5x35,5 firmato in basso a sx Paolo Sala

StimaSTIMA

04/11/2023

LOTTO N.

paolo sala: Milano, via Alessandro Manzoni
PAOLO SALA
Milano, via Alessandro Manzoni
Acquerello su carta cm 30x40

StimaSTIMA

21/05/2022

LOTTO N.
15

paolo sala: La guardiana dei Tacchini
PAOLO SALA
La guardiana dei Tacchini
Olio su cartone cm 25,5x38,5

StimaSTIMA

09/04/2022

LOTTO N.
23

paolo sala: Paesaggio Brianzolo
PAOLO SALA
Paesaggio Brianzolo
Olio su cartone cm 25,5x38,5

StimaSTIMA

09/04/2022

LOTTO N.
24

paolo sala: Figura nel bosco
PAOLO SALA
Figura nel bosco
Olio su cartone cm 20 x 28

StimaSTIMA
1000 - 1200

LOTTO N.
44

paolo sala: Bagnanti sulla spiaggia di Albenga
PAOLO SALA
Bagnanti sulla spiaggia di Albenga
Acquerello su carta cm 24 x 34

StimaSTIMA

LOTTO N.
67