PIERO FOCARDI

PIERO FOCARDI

Settignano 1889 - Cannes 1945

OPERE DI PIERO FOCARDI IN ASTA

piero focardi: Ulivi sul garda 1931
PIERO FOCARDI
Ulivi sul garda 1931
Olio su tavola cm 15 X 16,5 firmato in basso a dx V. da Fabriano

StimaSTIMA

LOTTO N.
41

piero focardi: Paese Gardesano datato 1931
PIERO FOCARDI
Paese Gardesano datato 1931
Olio su tela cm 11 X 12,5 firmato in basso a dx V. da Fabriano

StimaSTIMA

LOTTO N.
40

piero focardi: In campagna ( lago di Garda )
PIERO FOCARDI
In campagna ( lago di Garda )
Olio su tela cm 66 x 140

StimaSTIMA
60000 - 70000

LOTTO N.
41

piero focardi:  Cannes la Bocca
PIERO FOCARDI
Cannes la Bocca
Olio su tavola cm 18,5 x 36,5

StimaSTIMA
2000 - 2500

LOTTO N.
75

piero focardi: Antheor Saint Raphael Barca al Sole
PIERO FOCARDI
Antheor Saint Raphael Barca al Sole
Olio su tavola cm 16,5 X 17,5

StimaSTIMA
1000 - 1200

LOTTO N.
76