PIETRO SCOPPETTA

PIETRO SCOPPETTA

Amalfi (SA) 1863 - Napoli 1920

OPERE DI PIETRO SCOPPETTA IN ASTA

pietro scoppetta: Amalfi
PIETRO SCOPPETTA
Amalfi
Olio su tavola cm 23x38,5 firmato in basso a dx P.Scoppetta

StimaSTIMA
3500-4000

24/06/2023

LOTTO N.
39

pietro scoppetta: Pescatori ad Amalfi
PIETRO SCOPPETTA
Pescatori ad Amalfi
Olio su tela cm 47x29,5 firmato in basso a dx P.Scoppetta Amalfi

StimaSTIMA
6000-8000

27/05/2023

LOTTO N.
47

pietro scoppetta: Paris pont Alexander lll
PIETRO SCOPPETTA
Paris pont Alexander lll
Olio su tavola cm 18x24,3 firmato in basso a dx P.Scoppetta

StimaSTIMA

07/01/2023

LOTTO N.
47

pietro scoppetta: Paris
PIETRO SCOPPETTA
Paris
Olio su cartone cm 17,5x22 firmato in basso a sx P.Scoppetta Paris

StimaSTIMA

21/05/2022

LOTTO N.
49

pietro scoppetta: Vecchio casale
PIETRO SCOPPETTA
Vecchio casale
Olio su tavola cm 17x10

StimaSTIMA

08/01/2022

LOTTO N.
57