PIO JORIS

PIO JORIS

Roma 1843-1921

OPERE DI PIO JORIS IN ASTA

pio joris: Meditazione
PIO JORIS
Meditazione
Olio su tavola cm 24,5x14 firmato in basso a dx P.Joris

StimaSTIMA
800 - 1000

07/01/2023

LOTTO N.
40

pio joris: Nobiluomo
PIO JORIS
Nobiluomo
Olio su tavola cm 21,5x16 firmato in basso a dx P.Joris

StimaSTIMA
1000-1300

08/01/2023

LOTTO N.
48

pio joris: Campagna romana dat. 1868
PIO JORIS
Campagna romana dat. 1868
Olio su tela cm 32,5x49 firmato in basso a destra

StimaSTIMA
1300 - 1500

12/03/2022

LOTTO N.
72

pio joris: Chiacchiere all'ombra datato 1919
PIO JORIS
Chiacchiere all'ombra datato 1919
Olio su cartone cm 22 x 35,5

StimaSTIMA
1100 - 1200

LOTTO N.
110