RICCARDO VIRIGLIO

RICCARDO VIRIGLIO

Pavia 1897-1951

OPERE DI RICCARDO VIRIGLIO IN ASTA

riccardo viriglio: Chiesetta Pavese
RICCARDO VIRIGLIO
Chiesetta Pavese
Olio su tela cm 21,5 x 29 firmato in basso sx R.Viriglio

StimaSTIMA

LOTTO N.
44

riccardo viriglio: Lavandaie sul Ticino a Pavia
RICCARDO VIRIGLIO
Lavandaie sul Ticino a Pavia
Olio su tavola cm 49 x 70

StimaSTIMA

LOTTO N.

riccardo viriglio: Il Mercato di piazza del Duomo a Pavia
RICCARDO VIRIGLIO
Il Mercato di piazza del Duomo a Pavia
Olio su tavola cm 50 x 40

StimaSTIMA

LOTTO N.
35