SAVERIO SEASSARO

SAVERIO SEASSARO

Genova 1917-2016

OPERE DI SAVERIO SEASSARO IN ASTA

saverio seassaro: Mareggiata a Nervi
SAVERIO SEASSARO
Mareggiata a Nervi
Olio su tela cm 40x49,5 firmato in basso a dx Seassaro

StimaSTIMA
600-800

04/11/2023

LOTTO N.

saverio seassaro: Scogliere a Nervi in controluce
SAVERIO SEASSARO
Scogliere a Nervi in controluce
Olio su compensato cm 15x26,5

StimaSTIMA

LOTTO N.

saverio seassaro: Nervi
SAVERIO SEASSARO
Nervi
Olio su compensato cm 13x26 datato 1969

StimaSTIMA

LOTTO N.

saverio seassaro: Torre Gropallo a Nervi, Genova
SAVERIO SEASSARO
Torre Gropallo a Nervi, Genova
Olio su tela cm 29,5x40

StimaSTIMA

LOTTO N.
76