SEVERINO FERRARIS

SEVERINO FERRARIS

Prestinone (VB) 1903 - 1979

OPERE DI SEVERINO FERRARIS IN ASTA

severino ferraris: In montagna, meriggio (Val Vigezzo)
SEVERINO FERRARIS
In montagna, meriggio (Val Vigezzo)
Olio su tela cm 40x50

StimaSTIMA

01/10/2022

LOTTO N.

severino ferraris: Oratorio Madonna del Sasso, Toceno (Val Vigezzo)
SEVERINO FERRARIS
Oratorio Madonna del Sasso, Toceno (Val Vigezzo)
Olio su cartone cm 35x30,5 siglato in basso a sinistra

StimaSTIMA

12/03/2022

LOTTO N.
15

severino ferraris: Fine di marzo (Val d'Ossola)
SEVERINO FERRARIS
Fine di marzo (Val d'Ossola)
Olio su tela cm 50x60

StimaSTIMA

04/12/2021

LOTTO N.
11