TITO PELLICCIOTTI

TITO PELLICCIOTTI

Barisciano (AQ) 1871 - 1950

OPERE DI TITO PELLICCIOTTI IN ASTA

tito pellicciotti: Giovane guardiana dei tacchini
TITO PELLICCIOTTI
Giovane guardiana dei tacchini
Olio su tavola cm 31x59,5 firmato in basso a dx T.Pellicciotti

StimaSTIMA

21/05/2022

LOTTO N.
46

tito pellicciotti: Interno di stalla
TITO PELLICCIOTTI
Interno di stalla
Olio su tavola cm 24x30 firmato in basso a destra

StimaSTIMA

12/03/2022

LOTTO N.
78

tito pellicciotti: Ritorno a casa
TITO PELLICCIOTTI
Ritorno a casa
Olio su tavola cm 24x30 firmato in basso a sinistra

StimaSTIMA

12/03/2022

LOTTO N.
77

tito pellicciotti: Il nuovo arrivato
TITO PELLICCIOTTI
Il nuovo arrivato
Olio su tavola cm 33x45

StimaSTIMA

04/12/2021

LOTTO N.
54

tito pellicciotti: Suonatore di violino
TITO PELLICCIOTTI
Suonatore di violino
Olio su tavola cm 40x30

StimaSTIMA

LOTTO N.
79

tito pellicciotti: Pastorella nella stalla
TITO PELLICCIOTTI
Pastorella nella stalla
Olio su cartone cm 26x15,5

StimaSTIMA

LOTTO N.
91