UGO MARTELLI

UGO MARTELLI

Ferrara 1881 - 1921

OPERE DI UGO MARTELLI IN ASTA

ugo martelli: Villaggio notturno, opera senza cornice
UGO MARTELLI
Villaggio notturno, opera senza cornice
Olio su carta cm 100x100 firmato in basso a dx datato 1910 da restaurare negli angoli

StimaSTIMA

06/11/2021

LOTTO N.
67

ugo martelli: Temporale, opera senza cornice
UGO MARTELLI
Temporale, opera senza cornice
Olio su tela cm 100x100 non firmato

StimaSTIMA

06/11/2021

LOTTO N.
66

ugo martelli: Trasporto del fieno
UGO MARTELLI
Trasporto del fieno
Olio su tela 35 x 31

StimaSTIMA
2000 - 2500

LOTTO N.
56

ugo martelli: L attesa
UGO MARTELLI
L attesa
Olio su tela cm 97x121

StimaSTIMA
5000-7000

LOTTO N.
80