ULVI LIEGI

ULVI LIEGI

Livorno 1858-1939

OPERE DI ULVI LIEGI IN ASTA

ulvi liegi: Casolari Livornesi
ULVI LIEGI
Casolari Livornesi
Olio su tavola cm 15x22

StimaSTIMA

LOTTO N.
62

ulvi liegi: Stradina con figura Provenienza Galleria Carini Milano
ULVI LIEGI
Stradina con figura Provenienza Galleria Carini Milano
Olio su tavola cm 22,5 x 31,5 datato 1928 Autentica al retro di Mario Borgiotti del buon periodo del Pittore

StimaSTIMA
2500-3500

LOTTO N.
90

ulvi liegi: Scorcio di Firenze, datato 1937
ULVI LIEGI
Scorcio di Firenze, datato 1937
Olio su cartoncino cm 16,8x12,8

StimaSTIMA
1200-1500

LOTTO N.
83