UMBERTO MARTINA

UMBERTO MARTINA

Dardago di Budoia (PN) 1880 Tauriano 1945 (PN)

OPERE DI UMBERTO MARTINA IN ASTA

umberto martina: Vita a Venezia 1915
UMBERTO MARTINA
Vita a Venezia 1915
Olio su cartone cm 22x68 firmato in basso a dx U.Martina (difetti)

StimaSTIMA

04/11/2023

LOTTO N.
48

umberto martina: Festa da ballo Venezia1915
UMBERTO MARTINA
Festa da ballo Venezia1915

StimaSTIMA

04/11/2023

LOTTO N.
47

umberto martina: Selvaggina
UMBERTO MARTINA
Selvaggina
Olio su tela cm 39,5x50 firmato in basso a dx Martina

StimaSTIMA

12/11/2022

LOTTO N.
18