UMBERTO ZIVERI

UMBERTO ZIVERI

Milano 1891-1971

OPERE DI UMBERTO ZIVERI IN ASTA

umberto ziveri: Vita di campagna
UMBERTO ZIVERI
Vita di campagna
Olio su tavola cm 70x50 firmato in basso a dx

StimaSTIMA

LOTTO N.
22

umberto ziveri: Il rientro dal pascolo
UMBERTO ZIVERI
Il rientro dal pascolo

StimaSTIMA

LOTTO N.
23

umberto ziveri: Il tepore del camino
UMBERTO ZIVERI
Il tepore del camino
Olio su tavola cm 70x50 Firmato in basso a sx Ziveri

StimaSTIMA

31/10/2020

LOTTO N.