VENANZIO ZOLLA

VENANZIO ZOLLA

Colchester,1880 - Torino 1961

OPERE DI VENANZIO ZOLLA IN ASTA

venanzio zolla: Chiar di luna
VENANZIO ZOLLA
Chiar di luna
Olio su cartone cm 38,5x33,5 firmato in basso a dx V.Zolla

StimaSTIMA

11/02/2023

LOTTO N.
28

venanzio zolla: Il rammendo
VENANZIO ZOLLA
Il rammendo
Olio su cartone cm 40x31 firmato in alto a dx Venanzio Zolla

StimaSTIMA

11/02/2023

LOTTO N.
29

venanzio zolla: Nevicata con figure
VENANZIO ZOLLA
Nevicata con figure
Olio su cartone cm 50x70

StimaSTIMA

22/05/2021

LOTTO N.
18

venanzio zolla: Paesaggio
VENANZIO ZOLLA
Olio su cartone cm 28 x 34

StimaSTIMA
900 - 1000

LOTTO N.
25