VINCENZO CAPRILE

VINCENZO CAPRILE

Napoli 1856 - 1936

OPERE DI VINCENZO CAPRILE IN ASTA

vincenzo caprile: Le scale
VINCENZO CAPRILE
Le scale
Olio su tavola cm 30x17 firmato in basso a dx V.Caprile

StimaSTIMA

13/01/2024

LOTTO N.

vincenzo caprile: Dintorni di Positano
VINCENZO CAPRILE
Dintorni di Positano
Olio su tavola cm 14x21,5 firmato in basso a sx V.Caprile

StimaSTIMA

24/06/2023

LOTTO N.
40

vincenzo caprile: Profilo di fanciulla
VINCENZO CAPRILE
Profilo di fanciulla
Olio su tavola cm 32x19,5 firmato in basso a sx V.Caprile

StimaSTIMA
5000-6000

27/05/2023

LOTTO N.
46

vincenzo caprile: La finestra
VINCENZO CAPRILE
La finestra
Olio su tavola cm 14x23 firmato in basso a dx Caprile

StimaSTIMA

08/01/2023

LOTTO N.
52

vincenzo caprile: Merlettiane a Pellestrina Venezia
VINCENZO CAPRILE
Merlettiane a Pellestrina Venezia
Olio su tavola cm 24,5x34,5 firmato in basso a dx V.Caprile

StimaSTIMA

07/01/2023

LOTTO N.
46

vincenzo caprile: La fontana di Spinacorona a Napoli
VINCENZO CAPRILE
La fontana di Spinacorona a Napoli
Olio su tela cm 54x74

StimaSTIMA
10000-12000

24/04/2021

LOTTO N.
51

vincenzo caprile: Veduta di Salerno
VINCENZO CAPRILE
Veduta di Salerno
Olio su tela cm 38x76,5

StimaSTIMA
8000-9000

LOTTO N.
53