VITTORE ANTONIO CARGNEL

VITTORE ANTONIO CARGNEL

Venezia 1872 - Milano 1931

OPERE DI VITTORE ANTONIO CARGNEL IN ASTA

vittore antonio cargnel: Calar del sole
VITTORE ANTONIO CARGNEL
Calar del sole
Olio su tela cm 69x97 firmato in basso a dx V.Cargnel

StimaSTIMA

02/12/2023

LOTTO N.
32

vittore antonio cargnel: Vigilia di Natale
VITTORE ANTONIO CARGNEL
Vigilia di Natale
Olio su tela cm 94x132,5 firmato in basso a dx V.Cargnel

StimaSTIMA
4500-5000

11/03/2023

LOTTO N.

vittore antonio cargnel: Piazza stazione Treviso
VITTORE ANTONIO CARGNEL
Piazza stazione Treviso
Olio su tavola cm 16x23,5 firmato in basso a dx Vittore Cargnel

StimaSTIMA

08/01/2023

LOTTO N.
20

vittore antonio cargnel: Veduta cittadina
VITTORE ANTONIO CARGNEL
Veduta cittadina
Olio su tela cm 39,5x24,5 firmato in basso a sx V.A.Cargnel

StimaSTIMA

01/10/2022

LOTTO N.

vittore antonio cargnel: Prima della messa dat. 1918
VITTORE ANTONIO CARGNEL
Prima della messa dat. 1918
Olio su tela cm 105x150

StimaSTIMA
8000-9000

21/05/2022

LOTTO N.
36

vittore antonio cargnel: Tempo grigio
VITTORE ANTONIO CARGNEL
Tempo grigio
Olio su tavola cm 27,5x12,7

StimaSTIMA

09/01/2022

LOTTO N.
38

vittore antonio cargnel: Lungo il Sile
VITTORE ANTONIO CARGNEL
Lungo il Sile
Olio su cartone cm 17,5x26

StimaSTIMA
900 - 1000

06/11/2021

LOTTO N.
55

vittore antonio cargnel: Baite
VITTORE ANTONIO CARGNEL
Baite
Olio su tela cm 29,5x44,5

StimaSTIMA

09/10/2021

LOTTO N.
41

vittore antonio cargnel: Baite a Poffabro, Pordenone
VITTORE ANTONIO CARGNEL
Baite a Poffabro, Pordenone
Olio su tela cm 55 x 40

StimaSTIMA

24/04/2021

LOTTO N.
40