VITTORIO CAVALLERI

VITTORIO CAVALLERI

Torino 1860 - Gerbido 1938

OPERE DI VITTORIO CAVALLERI IN ASTA

vittorio cavalleri: Chiesa a Susa
VITTORIO CAVALLERI
Chiesa a Susa
Olio su tavola cm 43x34 firmato in basso a sx V.Cavalleri

StimaSTIMA
900-1100

04/11/2023

LOTTO N.
23

vittorio cavalleri: Al tramonto
VITTORIO CAVALLERI
Al tramonto
Olio su tavola cm 27x37

StimaSTIMA

LOTTO N.

vittorio cavalleri: Veduta Ligure
VITTORIO CAVALLERI
Veduta Ligure
olio su cartone 35 x 45 cm

StimaSTIMA

LOTTO N.
63