VITTORIO GUSSONI

VITTORIO GUSSONI

Milano 1893 - San Remo 1968

OPERE DI VITTORIO GUSSONI IN ASTA

vittorio gussoni: All'osteria
VITTORIO GUSSONI
All'osteria
Olio su tavola cm 10 x 12

StimaSTIMA

08/01/2022

LOTTO N.

vittorio gussoni: Il ventaglio
VITTORIO GUSSONI
Il ventaglio
Olio su tavola cm 39x29

StimaSTIMA

09/10/2021

LOTTO N.
18

vittorio gussoni: All'Osteria
VITTORIO GUSSONI
All'Osteria
Olio su tavola cm 10 x 12

StimaSTIMA

31/10/2020

LOTTO N.
50

vittorio gussoni: Riposo
VITTORIO GUSSONI
Riposo
Olio su tavola cm 60,5x49 firmato in basso a dx Vittorio Gussoni

StimaSTIMA

31/10/2020

LOTTO N.
43

vittorio gussoni: Pensieri
VITTORIO GUSSONI
Pensieri
Olio su tavola cm 53 x 44,2

StimaSTIMA

LOTTO N.
22

vittorio gussoni: All'Osteria
VITTORIO GUSSONI
All'Osteria
Olio su tavola 10 x 12

StimaSTIMA

LOTTO N.
28