Giorno dell'asta: 8 gennaio 2023.
Lotto Numero: 9

Carlo Mancini

Carlo Mancini

Milano 1829 - 1910
Marina
Olio su cartone cm 11x17 firmato in basso a sx C.Mancini

Prezzo di partenzaPREZZO DI PARTENZA€ 100,00
StimaSTIMA700-800

FATTI CHIAMARE PER QUESTO LOTTO

Al prezzo di aggiudicazione sono da aggiungere i diritti di asta pari al 20% fino ad € 400.000, ed al 15% su somme eccedenti tale importo, comprensivo dell'IVA prevista dalla normativa vigente.

E' necessario altresì aggiungere il 5% per chi acquista le opere da piattaforme esterne quali liveauctioneers, invaluable.
Carlo Mancini