Asta: 22 maggio 2021 ore 15 - Lo splendore della neve. Spedizione gratuita.
Lotti: 45

Pagine: 12345

Lotto n.21
Neve
Neve
Francesco Filippini
Brescia 1853 - Milano 1895
Neve nella pianura bresciana
Olio su tavola cm 29x45
LOTTO N.21
PREZZO DI PARTENZA€ 4.400,00
STIMA12000-15000
MIGLIORE OFFERTA---

Lotto n.22
Neve
Neve
Oreste Albertini
Torre del Mangano (PV) 1887 - Besano (VA) 1953
Neve in Valsassina
Olio su tela cm 65x80
LOTTO N.22
PREZZO DI PARTENZA€ 2.600,00
STIMA6000 - 7000
MIGLIORE OFFERTA---

Lotto n.23
Neve
Neve
Giuseppe Vailetti
Lodi 1889-1950
Neve nella campagna lodigiana
Olio su tela cm 50x70
LOTTO N.23
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
MIGLIORE OFFERTA---

Lotto n.24
Neve
Neve
Evaristo Zambelli
Buenos Aires 1889 - Italia ?
Nevicata ai giardini pubblici di Milano 1932
Olio su tavola cm 38,5x41
LOTTO N.24
PREZZO DI PARTENZA€ 350,00
STIMA800-900
MIGLIORE OFFERTA---

Lotto n.25
Neve
Neve
Guido Bertarelli
Attivo in Lombardia tra il 1898 e il 1913
Alla ricerca di una traccia sulla neve
Olio su tela cm 80x50 firmato in basso a dx
LOTTO N.25
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00
MIGLIORE OFFERTA---

Lotto n.26
Neve
Neve
Luigi Liverani
Cotignola (RA) 1889 - ? 1958
Paesaggio montano innevato
Olio su tavola cm 40x60 firmato in basso a sx
LOTTO N.26
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
STIMA700-800
MIGLIORE OFFERTA---

Lotto n.27
Neve
Neve
Paolo Punzo
Ponteranica (BG) 1906 - Bergamo 1979
Cime innevate
Olio su cartone cm 30x40
LOTTO N.27
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
MIGLIORE OFFERTA---

Lotto n.28
Neve
Neve
Firma indecifrata XX secolo
Pittore attivo nel xx secolo
Nella bufera
Olio su tavola cm 41x57
LOTTO N.28
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00
MIGLIORE OFFERTA---

Lotto n.29
Neve
Neve
M. Lamagno
Italia XX secolo
Paesaggio montano innevato
Olio su tela cm 50x70
LOTTO N.29
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00
MIGLIORE OFFERTA---

Lotto n.30
Neve
Neve
Carlo Dalla Zorza
Venezia 1903-1977
Il Cervino visto dall'Albergo Breithorn
Olio su tela cm 60x50
LOTTO N.30
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00
MIGLIORE OFFERTA---
Pagine: 12345