Asta: 22 maggio 2021
- Lo splendore della neve. Spedizione gratuita.
Lotti: 45
Lotto n.41
Neve
Giuseppe Pessina
Bergamo 1899 - Milano 1967
Neve nella bergamasca
Olio su tela cm 50x70
LOTTO N.41
PREZZO DI PARTENZA
€ 0,00
STIMA
MIGLIORE OFFERTA
SCADENZA
Lotto n.42
Neve
Mario Lisa
Torino 1908 - 1992
Nevicata
Olio su tavoletta cm 8,5 x 15,5 firmato in basso a dx
LOTTO N.42
PREZZO DI PARTENZA
€ 0,00
STIMA
MIGLIORE OFFERTA
SCADENZA
Lotto n.43
Neve
Benedetto Ghivarello
Torino 1882-1955
Neve lungo il cammino
Olio su cartoncino cm 12x16 datato 24-2-45
LOTTO N.43
PREZZO DI PARTENZA
€ 100,00
STIMA
MIGLIORE OFFERTA
SCADENZA
Lotto n.44
Neve
Guido Botta
Alessandria 1921-2010
Inverno al pian della Bossola
Olio su tavola cm 30x40 dat 1966
LOTTO N.44
PREZZO DI PARTENZA
€ 100,00
STIMA
MIGLIORE OFFERTA
SCADENZA
Lotto n.45
Neve
Eugenio Polesello
Pordenone 1895 - Torino 1983
Nevicata a Burano
Olio su tela cm 30x40
LOTTO N.45
PREZZO DI PARTENZA
€ 0,00
STIMA
600-800
MIGLIORE OFFERTA
SCADENZA