Asta: 21 maggio 2022 ore 15 - Dipinti del XIX e XX secolo
Lotti: 50

Pagine: 12345

Lotto n.1
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Firma indecifrata del XIX secolo
Scuola Europea XIX Secolo
Battaglia di Waterloo
Olio su tavola cm 59x118 firmato in basso a sx
LOTTO N.1
PREZZO DI PARTENZA€ 1.800,00

Lotto n.2
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Mariano Obiols Delgado
Spagna 1860 - 1911
La fiera dei cavalli a Sevilla 1895
Olio su tela cm 40x55 firmato in basso a sx M.O.Delgado Sevilla 1895
LOTTO N.2
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.3
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Luigi Rossi
Lugano, Svizzera 1853 - 1923
Primavera
Olio su tela cm 60x85 firmato in basso a dx L.Rossi
LOTTO N.3
PREZZO DI PARTENZA€ 3.000,00

Lotto n.4
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Lorenzo Delleani
Pollone (VC) 1840 - Torino 1908
Il Po a Torino
Olio su tavola cm 45x31
LOTTO N.4
PREZZO DI PARTENZA€ 2.500,00

Lotto n.5
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Giovanni Giani
Torino 1866 - 1936
Appuntamento al pozzo
Olio su cartone cm 43x68
LOTTO N.5
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00

Lotto n.6
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Giuseppe Gheduzzi
Crespellano (BO) 1889 - Torino 1957
Interno di stalla
Olio su tavola cm 45x70
LOTTO N.6
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Lotto n.7
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Racconigi (CN) 1868 - Torino 1933
Il mercato della frutta a Torino
Olio su cartone cm 47,5x63,5 firmato in basso a dx L.Roda
LOTTO N.7
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.8
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Alessandro Lupo
Torino 1876 - 1953
Lo stagnaro a Rhemes - Notre Dame
Olio su cartone cm 49,5x69,5 firmato in basso a dx A.Lupo
LOTTO N.8
PREZZO DI PARTENZA€ 1.800,00

Lotto n.9
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Giuseppe Gheduzzi
Pascolo a Valtournenche
Olio su tela cm 80x100 firmato in basso a dx Giuseppe Gheduzzi
LOTTO N.9
PREZZO DI PARTENZA€ 1.300,00

Lotto n.10
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Lidio Ajmone
Coggiola (VC) 1884 - Andezeno (TO) 1945
Rododendri a Valtournenche
Olio su tela cm 53x63 firmato in basso a dx L.Ajmone
LOTTO N.10
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00
Pagine: 12345