Numero Lotti: 74

Lotto n.41
Primitiv Bono
Brescia 1880 - Cannes 1955
Cannes, la mer
Olio su tavola cm 40x90
LOTTO N.41
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
MIGLIORE OFFERTA---

Lotto n.42
Ettore Morteo
Alassio SV 1874 - Genova 1939
Moglio Alassio
Olio su tela cm 74,5x60
LOTTO N.42
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00
MIGLIORE OFFERTA---

Lotto n.43
Massimiliano Gallelli
Cremona 1863 - Sanremo 1956
Ragazzina con cane
Olio su cartone cm 44x30
LOTTO N.43
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00
MIGLIORE OFFERTA---

Lotto n.44
Alfredo Soressi
Piacenza 1897-1982
L'abbeverata
Olio su tela applicata su cartone cm 36x49,5
LOTTO N.44
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00
MIGLIORE OFFERTA€ 600,00

Lotto n.45
Arcangelo Salvarani
Modena 1882-1953
In giardino
Olio su cartone cm 23,5 x 33,5
LOTTO N.45
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
MIGLIORE OFFERTA€ 500,00

Lotto n.46
GIULIO DA VICCHIO
Livorno 1925 - 2004
Chiacchiere al mercato
Olio su tela cm 70x50
LOTTO N.46
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00
MIGLIORE OFFERTA---

Lotto n.47
Angiolo Volpe
Livorno 1943
Ritorno dai campi
Olio su tavola cm 18x32 firmato in basso a sinistra
LOTTO N.47
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
STIMA600-700
MIGLIORE OFFERTA---

Lotto n.48
ANACLETO ( NINO ) DELLA GATTA
Sezze LT 1868 - Carmignano FI 1932
Colli Fiorentini
Olio su tavola cm. 21,5 x 15 firmato in basso a destra
LOTTO N.48
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00
MIGLIORE OFFERTA---

Lotto n.49
Alceste Campriani
Terni 1848 - Lucca 1933
Ritorno dal mercato
Olio su tavola cm 22 x 17
LOTTO N.49
PREZZO DI PARTENZA€ 1.600,00
STIMA3500-4000
MIGLIORE OFFERTA---

Lotto n.50
Antonio Pagnotta
Milano 1900
L'omaggio floreale
Olio su tavola cm 60x50
LOTTO N.50
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00
MIGLIORE OFFERTA---