Asta: 25 maggio ore 12 - Dipinti antichi, del XIX e XX secolo, arte moderna
Numero Lotti: 74

Lotto n.63
VALENTINO VAGO
Barlassina LC 1931 - Milano 2018
Nel cielo 2007
Tempera su carta cm 24x18
LOTTO N.63
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
STIMA700-800

Lotto n.64
LUCA SANJUST
Roma 1960
Senza Tempo 1987 esposta alla XXX biennale di Milano
Acrilico su tela cm 80x50
LOTTO N.64
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.65
PIERLUIGI DE LUTTI
Monfalcone GO 1959
Doppia Ferita
Tecnica mista, olio su cartone cm 20x25
LOTTO N.65
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
STIMA800-900

Lotto n.66
PIERLUIGI DE LUTTI
Monfalcone GO 1959
Nuovi Mondi
Olio su compensato diametro cm 119,5
LOTTO N.66
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.67
ANDREA RACCAGNI
Imola BO 1921 -2005
Melodramma di ferri vecchi 1986
Tecnica mista su tavola cm 80x61
LOTTO N.67
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00
STIMA5000-6000

Lotto n.68
ANTONIO BACCARIN
Cavarzere VE 1954
Senza Titolo
Acrilico su tela su arrotolamento in fibra di carbonio cm 50x70
LOTTO N.68
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00
STIMA2000-3000

Lotto n.69
GIOVANNI MENEGALDO
Venezia 1927-2009
Senza Titolo datata 2000
Acrilico su tavola diametro cm 60 ( Pittoscultura )
LOTTO N.69
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.70
MAURIZIO GALIMBERTI
Como 1956
Ground Zero
Stampa Lambda su plexi cm 60x97 Ed. 1 di 3
LOTTO N.70
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.71
MARIA MURGIA
Sassari 1935
Marylin
Digital print su kapafix, 1 di 1 cm 50 x 50
LOTTO N.71
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.72
GIAMPIERO CAVEDON
Marano Vicentino VI 1951
titolo al retro (2013)
Olio su cartoncino cm. 28,5 x 28,5
LOTTO N.72
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
STIMA700-1000