Asta: 3 dicembre 2022 ore 15 - Dipinti selezionati del XIX e XX sec
Lotti: 40

Pagine: 1234

Lotto n.1
Dipinti selezionati del XIX e XX sec
Giacomo Grosso
Cambiano (TO) 1860 - Torino 1938
San Gross
Acquerelli su carta cm 40x42
LOTTO N.1
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00
MIGLIORE OFFERTA€ 2.600,00
PROSSIMA OFFERTA€ 2.800,00

Lotto n.2
Alessandro Lupo
Torino 1876 - 1953
Ciao mamina ( Tignet Valsavarenche )
Olio su tela cm 95x134 firmato in basso a dx A.Lupo datato 1920
LOTTO N.2
PREZZO DI PARTENZA€ 4.500,00
STIMA10000-12000
MIGLIORE OFFERTA€ 9.600,00
PROSSIMA OFFERTA€ 10.100,00

Lotto n.3
Lorenzo Delleani
Pollone (VC) 1840 - Torino 1908
Chiesetta montana
Olio su tavola cm 44x31
LOTTO N.3
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00
MIGLIORE OFFERTA€ 1.600,00
PROSSIMA OFFERTA€ 1.700,00

Lotto n.4
Enrico Reycend
Torino 1855-1928
Porto Ligure
Olio su tavola cm 19,5x56 firmato in basso a sx Reycend E.
LOTTO N.4
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00
STIMA8000 - 9000
MIGLIORE OFFERTA€ 2.600,00
PROSSIMA OFFERTA€ 2.800,00

Lotto n.5
Giuseppe Camino
Torino 1818 - Caluso (TO) 1890
Olio su cartone cm 34x45,5 firmato in basso a dx G.Camino
LOTTO N.5
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00
MIGLIORE OFFERTA€ 800,00
PROSSIMA OFFERTA€ 900,00

Lotto n.6
Angelo Beccaria
Torino 1820 - 1897
Pastorello
Olio su tela cm 40x63 firmato in basso a sx A.Beccaria datato 54
LOTTO N.6
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00
MIGLIORE OFFERTA€ 1.000,00
PROSSIMA OFFERTA€ 1.100,00

Lotto n.7
Roberto Fontana
Milano 1844 - 1907
Bel visetto
Olio su cartone cm 30x21 firmato in alto a sx R.Fontana
LOTTO N.7
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00
MIGLIORE OFFERTA€ 2.000,00
PROSSIMA OFFERTA€ 2.200,00

Lotto n.8
Carlo Prada
Milano 1884-1960
Paesaggio Ligure
Olio su tavola cm 32,5x44 firmato in basso a sx C.Prada
LOTTO N.8
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00
MIGLIORE OFFERTA€ 1.000,00
PROSSIMA OFFERTA€ 1.100,00

Lotto n.9
Lazzaro Pasini
Reggio nell'Emilia 1861 - Milano 1949
Ombre sul lago
Olio su tela cm 49,5x44,5 firmato in basso a dx Laz.Pasini
LOTTO N.9
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00
MIGLIORE OFFERTA€ 900,00
PROSSIMA OFFERTA€ 1.000,00

Lotto n.10
Riccardo Pellegrini
Milano 1863 - Crescenzago (MI) 1934
L'arrivo a Mandello
Acquerello su carta cm 42x61 firmato in basso a sx Riccardo Pellegrini
LOTTO N.10
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00
MIGLIORE OFFERTA€ 1.200,00
PROSSIMA OFFERTA€ 1.300,00
Pagine: 1234