Asta: 8 gennaio 2023 ore 15 - Dipinti XIX e XX secolo
Lotti: 55

Lotto n.1
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Cesare Maggi
Roma 1881 - Torino 1962
Marina ligure
Olio su tavola cm 14x21 firmato in alto a dx C.Maggi
LOTTO N.1
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
MIGLIORE OFFERTA€ 500,00
PROSSIMA OFFERTA€ 600,00

Lotto n.2
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Racconigi 1868 - Torino 1933
Baite montane
Olio su tavola cm 11,5x17,5 firmato in basso a dx L.Roda
LOTTO N.2
PREZZO DI PARTENZA€ 150,00
MIGLIORE OFFERTA€ 450,00
PROSSIMA OFFERTA€ 500,00

Lotto n.3
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Carlo Follini
Domodossola 1848 - Pegli 1939
Paesaggio con figura
Olio su cartone cm 10x17,5 firmato in basso a sx C. Follini
LOTTO N.3
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
MIGLIORE OFFERTA€ 350,00
PROSSIMA OFFERTA€ 400,00

Lotto n.4
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Lidio Ajmone
Coggiola (VC) 1884 - 1945 Andezeno (TO)
Tramonto sul mare
Olio su tavola cm 10,5x7 firmato in basso a sx L.Ajmone
LOTTO N.4
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00
MIGLIORE OFFERTA€ 300,00
PROSSIMA OFFERTA€ 350,00

Lotto n.5
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Severino Ferraris
Prestinone (VB) 1903 - 1979
Sole di Aprile
Olio su tavola cm 18x12,5 firmato in basso a dx S. Ferraris
LOTTO N.5
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
MIGLIORE OFFERTA€ 450,00
PROSSIMA OFFERTA€ 500,00

Lotto n.6
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Giovanni Colmo
Torino 1867-1947
Olio su tavola cm 8,5x15 firmato in basso a sx G.Colmo
LOTTO N.6
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 100,00

Lotto n.7
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Salvatore Mazza
Milano 1819-1886
Scorcio sul lago
Olio su carta cm 14,5x11 firmato in basso a dx S. Mazza
LOTTO N.7
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00
MIGLIORE OFFERTA€ 200,00
PROSSIMA OFFERTA€ 250,00

Lotto n.8
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Salvatore Mazza
Milano 1819-1886
La fuga
Olio su cartone cm 14x11 firmato in basso a dx S.Mazza
LOTTO N.8
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 200,00

Lotto n.9
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Carlo Mancini
Milano 1829 - 1910
Marina
Olio su cartone cm 11x17 firmato in basso a sx C.Mancini
LOTTO N.9
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
STIMA700-800
MIGLIORE OFFERTA€ 150,00
PROSSIMA OFFERTA€ 200,00

Lotto n.10
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Marcello Broggi
Lombardia 1896-1954
Olio su tavola cm 13,5x11 firmato in basso a dx Marcello Broggi
LOTTO N.10
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
STIMA300 - 400
MIGLIORE OFFERTA€ 100,00
PROSSIMA OFFERTA€ 150,00