Asta: 8 gennaio 2023 ore 15 - Dipinti XIX e XX secolo
Lotti: 55

Lotto n.31
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Marie Joseph Leon Iwill
Parigi 1850 - 1923
Traghettare
Olio su metallo cm 9,5x12 firmato in basso a dx Jwill
LOTTO N.31
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00
MIGLIORE OFFERTA€ 250,00
PROSSIMA OFFERTA€ 300,00

Lotto n.32
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Giovanni Muzzioli
Modena 1854 - 1894
Note d'amore
Olio su tavola cm 14x9 firmato in basso a dx G.Muzzioli
LOTTO N.32
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00
MIGLIORE OFFERTA€ 1.500,00
PROSSIMA OFFERTA€ 1.600,00

Lotto n.33
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Pacifico Sidoli
Rossoreggio di Bettola (PC) 1868 - Piacenza 1963
Paesaggio di montagna
Olio su tavola cm 9x14,5 firmato in basso a dx P. Sidoli
LOTTO N.33
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 100,00

Lotto n.34
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Pacifico Sidoli
Sulla panchina
Olio su tavola cm 9,5x17 firmato in basso a sx P. Sidoli
LOTTO N.34
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
MIGLIORE OFFERTA€ 100,00
PROSSIMA OFFERTA€ 150,00

Lotto n.35
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Pacifico Sidoli
Passeggiata al parco
Olio su tavola cm 9x11 firmato in basso sx P. Sidoli
LOTTO N.35
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
MIGLIORE OFFERTA€ 150,00
PROSSIMA OFFERTA€ 200,00

Lotto n.36
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Pacifico Sidoli
Al parco
Olio su tavola cm 9x8 firmato in basso a dx P. Sidoli
LOTTO N.36
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
STIMA400-500
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 100,00

Lotto n.37
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Pacifico Sidoli
Olio su tavola cm 9x15,5 firmato in basso a dx P.Sidoli
LOTTO N.37
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 100,00

Lotto n.38
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Pasquale D. Cambiaso
Genova 1811 - 1894
Paese Ligure
Olio su cartone cm 12x8 firmato in basso a dx Cambiaso
LOTTO N.38
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00
MIGLIORE OFFERTA€ 200,00
PROSSIMA OFFERTA€ 250,00

Lotto n.39
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Anonimo Firmato G.M.
Artista del XIX-XX secolo
Il carretto rosso
Olio su tavola cm 8x12,5 firmato in basso a sx G.M.
LOTTO N.39
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
STIMA300 - 400
MIGLIORE OFFERTA€ 250,00
PROSSIMA OFFERTA€ 300,00

Lotto n.40
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Mario Menichetti
Livorno 1889-1975
Marina livornese
Olio su tela cm 8x24 firmato in basso a dx Menichetti
LOTTO N.40
PREZZO DI PARTENZA€ 150,00
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 150,00