asta n.45
Asta: 8 gennaio 2023
- Dipinti XIX e XX secolo
Lotti: 55
Lotto n.51
Dipinti del XIX e XX secolo
Attilio Pratella
Lugo 1856 - Napoli 1949
Viale alberato
Olio su tavola cm 11,2 x17,8 firmato in basso a dx A.Pratella
LOTTO N.51
PREZZO DI PARTENZA
€ 400,00
STIMA
MIGLIORE OFFERTA
€ 1.200,00
PROSSIMA OFFERTA
€ 1.300,00
Lotto n.52
Dipinti del XIX e XX secolo
Vincenzo Caprile
Napoli 1856 - 1936
La finestra
Olio su tavola cm 14x23 firmato in basso a dx Caprile
LOTTO N.52
PREZZO DI PARTENZA
€ 400,00
STIMA
MIGLIORE OFFERTA
€ 450,00
PROSSIMA OFFERTA
€ 500,00
Lotto n.53
Dipinti del XIX e XX secolo
Oscar Ricciardi
Napoli 1864-1935
Vicolo a Napoli
Olio su tavola cm 30x8,5 firmato in basso a sx Ricciardi
LOTTO N.53
PREZZO DI PARTENZA
€ 200,00
STIMA
MIGLIORE OFFERTA
€ 250,00
PROSSIMA OFFERTA
€ 300,00
Lotto n.54
Dipinti del XIX e XX secolo
Arnaldo De Lisio
Castelbottaccio (CB) 1869 - Napoli 1949
Paesaggio Mediterraneo
Olio su tavola cm 19x11 firmato in basso a sx A. De Lisio
LOTTO N.54
PREZZO DI PARTENZA
€ 150,00
STIMA
600-800
MIGLIORE OFFERTA
€ 200,00
PROSSIMA OFFERTA
€ 250,00
Lotto n.55
Dipinti del XIX e XX secolo
Francesco Lojacono
Palermo 1838 - 1915
Chiesa monastero
Olio su tavola cm 11,5x17,5 firmato in basso a dx F.Lojacono
LOTTO N.55
PREZZO DI PARTENZA
€ 800,00
STIMA
3000 - 3500
MIGLIORE OFFERTA
€ 1.800,00
PROSSIMA OFFERTA
€ 1.900,00