Asta: 11 febbraio 2023 ore 15 - Dipinti XIX e XX secolo
Lotti: 35

Pagine: 1234

Lotto n.21
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Fabio Fabbi
Bologna 1861 - 1945
Passeggiata
Acquarello su carta cm 42x21 firmato in basso a sx F.Fabbi
LOTTO N.21
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 500,00

Lotto n.22
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Ambrogio Antonio Alciati
Vercelli 1878 - Milano 1929
Nudo femminile
Olio su tavola cm 44,5x27,5 firmato in basso a sx Alciati
LOTTO N.22
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00
STIMA1400-1600
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 500,00

Lotto n.23
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Giuseppe Amisani
Mede PV 1881 - Portofino GE 1941
La lettura
Olio su tavola cm 28,5x18,5 firmato in basso a sx G.Amisani
LOTTO N.23
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 500,00

Lotto n.24
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Angelo Landi
Salo' (BS) 1879 - 1944
Nobildonna
Pastelli su carta cm 75x86 firmato in basso a dx A.Landi
LOTTO N.24
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
STIMA1800-2000
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 400,00

Lotto n.25
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Corradi XIX - XX secolo
Italia del nord XIX - XX secolo
Donne al lavoro
Olio su tela cm 54,5x61 firmato in basso a sx Corradi
LOTTO N.25
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 400,00

Lotto n.26
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Emilio Pasini
Brescia 1872 - 1953
Il velo
Olio su tela cm 47,5x39 firmato in alto a dx E.Pasini
LOTTO N.26
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 300,00

Lotto n.27
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Donato Frisia
Merate (LC) 1883-1953
Ritratto femminile
Olio su tela cm 55x45,5 firmato in basso a dx Frisia
LOTTO N.27
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 300,00

Lotto n.28
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Venanzio Zolla
Colchester,1880 - Torino 1961
Chiar di luna
Olio su cartone cm 38,5x33,5 firmato in basso a dx V.Zolla
LOTTO N.28
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 300,00

Lotto n.29
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Venanzio Zolla
Colchester,1880 - Torino 1961
Il rammendo
Olio su cartone cm 40x31 firmato in alto a dx Venanzio Zolla
LOTTO N.29
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 300,00

Lotto n.30
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Ludovico Marchetti
Roma 1853 - Parigi 1909
La bicicletta
Acquerello su carta cm 40x31 firmato in basso a dx L.Marchetti
LOTTO N.30
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 300,00
Pagine: 1234