Asta: 15 aprile 2023 ore 15 - Monti e Colli
Lotti: 50

Pagine: 12345

Lotto n.1
Dipinti XIX e XX secolo - Monti e colli
Tullio Mojana
Magreglio XIX - XX secolo
Monte Bianco
Olio su tavola cm 35,5x44 firmato in basso a sx Mojana
LOTTO N.1
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00
STIMA800-900
MIGLIORE OFFERTA€ 350,00
PROSSIMA OFFERTA€ 400,00

Lotto n.2
Luigi Boffa Tarlatta
Rialmosso ( VC ) 1889 - Quittengo ( VC ) 1965
Raggio di Sole sul Monte Bianco
Olio su tavola cm 48x57 firmato in basso a sx Luigi Boffa Tarlatta
LOTTO N.2
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00
MIGLIORE OFFERTA€ 450,00
PROSSIMA OFFERTA€ 500,00

Lotto n.3
Riccardo Galli
Milano 1869 - Barzio (LC) 1944
Casolari in alta montagna
Olio su tavola cm 50x60 firmato in basso a sx Riccardo Galli
LOTTO N.3
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00
STIMA1800-2000
MIGLIORE OFFERTA€ 1.100,00
PROSSIMA OFFERTA€ 1.200,00

Lotto n.4
Aurelio Craffonara
Gallarate, 1875 - Genova, 1945
Nei pressi di Courmayeur
Olio su tela cm 60x26 firmato in basso a sx Craffonara
LOTTO N.4
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00
STIMA1400-1600
MIGLIORE OFFERTA€ 600,00
PROSSIMA OFFERTA€ 700,00

Lotto n.5
Enrico Bartezago
Milano 1849 - 1924
La cascata
Olio su tela cm 35x50 firmato in basso a dx E.Bartezago
LOTTO N.5
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00
STIMA1400-1600
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 800,00

Lotto n.6
Alfredo Beisone
Pinerolo (TO) 1882 - Torino 1957
Il monte Bianco
Olio su tela cm 93x150 firmato in basso a dx A.Beisone
LOTTO N.6
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00
STIMA3500-4000
MIGLIORE OFFERTA€ 6.500,00
PROSSIMA OFFERTA€ 7.000,00

Lotto n.7
Filippo Vacchetti
Carru (CN) 1873-1945
Olio su tavola cm 49x49 firmato in basso a dx F.Vacchetti
LOTTO N.7
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00
MIGLIORE OFFERTA€ 800,00
PROSSIMA OFFERTA€ 900,00

Lotto n.8
Romolo Garrone
Torino 1891 - 1959
Il laghetto verde
Olio su tavola cm 44x54 firmato in basso a dx R.Garrone
LOTTO N.8
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
MIGLIORE OFFERTA€ 400,00
PROSSIMA OFFERTA€ 450,00

Lotto n.9
Ambrogio Raffele
Vigevano (PV) 1845-1928
nei pressi di Courmayeur
Olio su tavola cm 28x40 firmato in basso a dx A.Raffele
LOTTO N.9
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
MIGLIORE OFFERTA€ 700,00
PROSSIMA OFFERTA€ 800,00

Lotto n.10
Riccardo Galli
Alagna Valsesia
Olio su tela applicata cm 25x35 firmato in basso a sx Riccardo Galli
LOTTO N.10
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
MIGLIORE OFFERTA€ 350,00
PROSSIMA OFFERTA€ 400,00
Pagine: 12345