Asta: 15 aprile 2023 ore 15 - Monti e Colli
Lotti: 50

Pagine: 12345

Lotto n.11
Dipinti XIX e XX secolo - Monti e colli
Lorenzo Delleani
Pollone (VC) 1840 - Torino 1908
Oropa
Olio su tavola cm 31x43 datato in basso a dx 29.9.1907
LOTTO N.11
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00
STIMA3500-4000
MIGLIORE OFFERTA€ 1.500,00
PROSSIMA OFFERTA€ 1.600,00

Lotto n.12
Lorenzo Delleani
tra le nubi
Olio su tavola cm 43x29 datato in basso dx
LOTTO N.12
PREZZO DI PARTENZA€ 1.600,00
STIMA3500-4000
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 1.600,00

Lotto n.13
Ottorino Campagnari
Mestre 1910 - Torino 1982
Alla fonte
Olio su tela cm 70x50 firmato in basso a dx O.Campagnari
LOTTO N.13
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
MIGLIORE OFFERTA€ 900,00
PROSSIMA OFFERTA€ 1.000,00

Lotto n.14
Ambrogio Vismara
Seregno 1900 - Milano 1994
Olio su tavola cm 60x49,5 firmato in basso a dx Vismara
LOTTO N.14
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 250,00

Lotto n.15
Racconigi 1868 - Torino 1933
Colori d'autunno
Olio su tavola cm 47x33 firmato in basso a dx L.Roda
LOTTO N.15
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 400,00

Lotto n.16
Dante Comelli
Bologna 1880 -1958
Val di Fiemme Trentino
Olio su tavola cm 33,5x43,5 firmato in basso a sx D.Comelli
LOTTO N.16
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
MIGLIORE OFFERTA€ 450,00
PROSSIMA OFFERTA€ 500,00

Lotto n.17
Scuola Delleani
Piemonte XIX - XX secolo
Olio su tavola cm 38x26 datato in basso a dx
LOTTO N.17
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
MIGLIORE OFFERTA---
PROSSIMA OFFERTA€ 400,00

Lotto n.18
Alessandro Lupo
Torino 1876 - 1953
Baite a fondo valle
Olio su tavola cm 29x32 firmato in basso a dx A.Lupo
LOTTO N.18
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00
MIGLIORE OFFERTA€ 800,00
PROSSIMA OFFERTA€ 900,00

Lotto n.19
Ercole Olivetti
Torino 1874 - 1941
Baite di montagna, Borgo Crissolo
Olio su tavola cm 34x47 firmato in basso a dx E.Olivetti
LOTTO N.19
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00
MIGLIORE OFFERTA€ 350,00
PROSSIMA OFFERTA€ 400,00

Lotto n.20
Ercole Olivetti
Torino 1874 - 1941
Il Ponticello a Fenestrelle
Olio su tavola cm 26x37 firmato in basso a sx E.Olivetti
LOTTO N.20
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
MIGLIORE OFFERTA€ 300,00
PROSSIMA OFFERTA€ 350,00
Pagine: 12345