Asta: 23 maggio 2020
- Dipinti XIX e XX secolo
Lotti: 115
8
10
11
12
Lotto n.101
Dipinti del XIX e del XX secolo
Lucia Crotti
Monza 1877 - Torre Pellice (TO) 1960
Spiaggia alla Mortola, Ventimiglia
Olio su tavola cm 28,5x44
LOTTO N.101
PREZZO DI PARTENZA
€ 800,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.102
Alessandro Lupo
Torino 1876-1953
Capri (sera)
Olio su tavola cm 19 x 29
LOTTO N.102
PREZZO DI PARTENZA
€ 400,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.103
Dante Comelli
Bologna 1880-1958
Il varo
olio su cartone cm 25 x 35,5
LOTTO N.103
PREZZO DI PARTENZA
€ 400,00
STIMA
1100 - 1300
SCADENZA
Lotto n.104
Pittore del XIX secolo firma indecifrata
Pittore del XIX secolo
Velierio nel porto
Olio su tavola cm 35 x 50
LOTTO N.104
PREZZO DI PARTENZA
€ 200,00
STIMA
700 - 800
SCADENZA
Lotto n.105
Raffaello Celommi
Firenze 1881 - Roseto degli Abruzzi 1957
Mare in burrasca
Olio su tela cm 33 x 53
LOTTO N.105
PREZZO DI PARTENZA
€ 500,00
STIMA
1200 -1500
SCADENZA
Lotto n.106
Francesco Bergamini
Roma 1815-1883
Sinfonia famigliare
Olio su tela cm 45 x 67,5
LOTTO N.106
PREZZO DI PARTENZA
€ 5.000,00
STIMA
10000-12000
SCADENZA
Lotto n.107
Anonimo del XIX secolo
Pittore romano del XIX secolo
Campagna Romana
Olio su tela cm 66,5 x 138
LOTTO N.107
PREZZO DI PARTENZA
€ 4.000,00
STIMA
10000-12000
SCADENZA
Lotto n.108
Anonimo del XIX secolo
Pittore romano del XIX secolo
Mandria nella campagna Romana
Olio su tela cm 67,5 x 139,5
LOTTO N.108
PREZZO DI PARTENZA
€ 4.000,00
STIMA
10000-12000
SCADENZA
Lotto n.109
Ferruccio Scattola
Venezia 1873 - Roma 1950
Cavalli
olio su cartone cm 24 x 34
LOTTO N.109
PREZZO DI PARTENZA
€ 400,00
STIMA
SCADENZA
Lotto n.110
Pio Joris
Roma 1843 - 1921
Chiacchiere all'ombra datato 1919
Olio su cartone cm 22 x 35,5
LOTTO N.110
PREZZO DI PARTENZA
€ 400,00
STIMA
1100 - 1200
SCADENZA
8
10
11
12