Asta: 23 novembre 2018 - Dipinti antichi, del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 100

Lotto n.1
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Achille Tominetti
Milano 1848 - Miazzina 1917
La Semina a Miazzina
Olio su tela cm 90x150
LOTTO N.1
PREZZO DI PARTENZA€ 9.000,00
STIMA25000-30000

Lotto n.2
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Oreste Albertini
Torre del Mangano 1887 - Besano 1953
Primo sole sulle Dolomiti
Olio su tela cm 50x70
LOTTO N.2
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00
STIMA2500-3000

Lotto n.3
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Aleardo Villa
Ravello 1865 - Milano 1906
Aratura
Olio su tela cm 74x149,5
LOTTO N.3
PREZZO DI PARTENZA€ 4.000,00
STIMA10000-15000

Lotto n.4
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Egidio Riva
Milano 1866 - 1946
Il dosso di Lavedo, Lago di Como
Olio su tela cm 91,5x134
LOTTO N.4
PREZZO DI PARTENZA€ 1.200,00
STIMA3000-4000

Lotto n.5
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Egidio Riva
Milano 1866 - 1946
Veduta di Bellagio sul lago di Como
Olio su tela cm 91x131
LOTTO N.5
PREZZO DI PARTENZA€ 1.200,00
STIMA3000-4000

Lotto n.6
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Licinio Barzanti
Forli - 1857 - Como 1944
Sinfonia di rose
Olio su tela cm 45x65
LOTTO N.6
PREZZO DI PARTENZA€ 1.200,00
STIMA2500-3500

Lotto n.7
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Contardo Barbieri
Broni 1900 - Milano 1966
Il tempo della mietitura
Olio su compensato cm 43,4x65,5
LOTTO N.7
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00
STIMA2000-3000

Lotto n.8
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Fioravante Arioli
Laveno VA 1890-1980
Lago Maggiore, vista di Verbania da Laveno
Olio su tela cm 90x130
LOTTO N.8
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00

Lotto n.9
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Francesco Capiaghi
Como 1832 - 1898
Lago di Como
Olio su tela cm 59,5x44,5
LOTTO N.9
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00
STIMA2500-3000

Lotto n.10
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Francesco Arata
Castelleone 1890-1956
Prima neve
Olio su cartone cm 15x21
LOTTO N.10
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00
STIMA1000-1500

Pagine: 12345678910