Asta: 23 novembre 2018 - Dipinti antichi, del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 100

Lotto n.91
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Tito Pellicciotti
Barisciano 1871 - Aquila 1950
Pastorella nella stalla
Olio su cartone cm 26x15,5
LOTTO N.91
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.92
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Raffaele Armenise
Bari 1852 - Malgrate 1925
Uscita dalla messa
Olio su tela cm 64,5x83,5
LOTTO N.92
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00
STIMA5000-7000

Lotto n.93
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Federico Rossano
Napoli 1835 - 1912
Uliveto
Olio su tela cm 30x51,5
LOTTO N.93
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00

Lotto n.94
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Fausto Pratella
Napoli 1888-1964
Pescherecci nel porto
Olio su tavola cm 40x50
LOTTO N.94
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.95
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Giovanni Panza
Napoli 1894 - 1989
Il Bagnetto
Olio su tela cm 26x37
LOTTO N.95
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.96
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Antonio Milone
Napoli 1834 - 1919
Agguato
Olio su cartone cm 35,5x53
LOTTO N.96
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.97
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Attilio Pratella
Lugo 1856 - Napoli 1949
Napoli, vista della marina con il Vesuvio
Olio su tavola cm 22x27
LOTTO N.97
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00
STIMA3000-4000

Lotto n.98
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Guido Casciaro
Napoli 1900 -1963
Vaso di fiori
Pastello cm 35x55
LOTTO N.98
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.99
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Aurelio Catti
Palermo 1895 - 1966
Valle dell'usignolo a Carini
Olio su tela cm 47x29,2
LOTTO N.99
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.100
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Aurelio Catti
Palermo 1895 - 1966
Viale cittadino
Olio su tela cm 70x100
LOTTO N.100
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00
STIMA5000-6000

Pagine: 12345678910