Asta: 23 novembre 2018 - Dipinti antichi, del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 100

Lotto n.11
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Leopoldo Burlando
Milano 1841-1915
Esterno dell'abside, Duomo di Milano
Olio su tavola cm 27x40
LOTTO N.11
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00
STIMA3000-4000

Lotto n.12
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Michele De Simone
Barletta 1893 - Milano 1955
Veduta di Pavia
Olio su tavola cm 65x55
LOTTO N.12
PREZZO DI PARTENZA€ 1.100,00
STIMA2500-3000

Lotto n.13
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Giannino Grossi
Milano 1889-1969
Il Torrazzo da Piazza Cavour
Olio su tavola cm 59,5x49,5
LOTTO N.13
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00

Lotto n.14
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Hubert Sattler
Salisburgo 1817 - Vienna 1904
Veduta di Como
Olio su tela cm 55x68
LOTTO N.14
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00
STIMA2500-3500

Lotto n.15
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Eugenio Amus
Brescia 1934 - Bordeaux 1899
Golfo di Guascogna
Olio su tela cm 42x76,5
LOTTO N.15
PREZZO DI PARTENZA€ 1.300,00

Lotto n.16
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Romualdo Locatelli
Bergamo 1905 - Manila 1943
Riding a donkey
Olio su cartone cm 41,5x28
LOTTO N.16
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00
STIMA2000-3000

Lotto n.17
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Uberto Dell Orto
Milano 1848 - 1895
Giovinetta pensosa
Olio su cartone cm 42x34
LOTTO N.17
PREZZO DI PARTENZA€ 5.000,00
STIMA12000-15000

Lotto n.18
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Domenico Pesenti
Medole 1843 - Mantova 1918
San Pietro in Brescia
acquarello cm 23x35
LOTTO N.18
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00
STIMA1300-1800

Lotto n.19
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Archimede Bresciani da Gazoldo
Gazoldo degli Ippoliti 1881 - Milano 1939
Fanciullo
Olio su tela cm 31,5 x 39,5
LOTTO N.19
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.20
Asta di Novembre 2018
Asta di Novembre 2018
Ugo Celada da Virgilio
Cerese 1895 - Varese 1995
Rose bianche
Olio su cartone cm 41,5 x 34,5
LOTTO N.20
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00
STIMA1000-1500

Pagine: 12345678910